Спортивные прогнозы Футбол Пользователи нашего сайта смотрят матч, на который поставили прогноз, что как бы символизирует... Хоккей
Пользователь: ГОСТЬ 

Правила

Правила проведения турниров прогнозов

Система соревнований

  1. Турниры основаны на прогнозировании результатов футбольных и хоккейных матчей официальных соревнований, проводимых национальными и международными футбольными/хоккейными ассоциациями.
  2. Игроки, принимающие участие в турнире, отправляют прогнозы на исходы матчей с указанием предполагаемого счета.
  3. После завершения матча и фиксирования его результата каждому участнику производится начисление очков по формуле подсчета очков, соответствующей турниру прогнозов.
  4. Очки, набираемые участниками турнира в каждом матче, суммируются с их предыдущими результатами.
  5. По окончании турнира, на основании общего количества очков, набранных участниками во всех матчах, подводятся итоги и выявляются победитель и призеры турнира.

Система подсчета очков

  1. Подсчет очков в турнире прогнозов зависит от формулы подсчета очков.
  2. У разных турниров может быть разная формула подсчета очков.
  3. Наиболее часто используемая формула подсчета очков 7 – 3 – 1, где:
    • 7 очков – за верно предсказанный счет матча;
    • 3 очка – за верно предсказанную разницу забитых и пропущенных мячей/шайб;
    • 1 очко – за верно предсказанный исход матча.
  4. Формула подсчета очков указана у каждого турнира в расписании матчей.

Порядок отправки прогнозов

  1. Прогнозы на матчи принимаются с помощью он-лайн форм.
  2. Прием прогноза на каждый матч заканчивается за 5 минут до времени начала прогнозируемого матча.
  3. Прием прогнозов на предстоящие матчи возможен в любое время за исключением случаев, когда прием прогнозов закрыт по техническим причинам.

Результаты матчей и турниров

  1. Результатом матча является счет матча в основное время.
  2. Если согласно регламенту турнира результатом матча не может быть ничейный счет в основное время матча (например, матчи регулярного сезона НХЛ и КХЛ), то в этом случае результатом матча является счет по окончании дополнительного времени/овертайма и, если потребуется, после серии пенальти/буллитов.
  3. В случае, указанном в п.2, а также в кубковых матчах и матчах playoff, если было назначено дополнительное время/овертайм и/или серия пенальти/буллитов, учитывается счет и итог матча после его окончания + 1 очко в пользу победителя серии пенальти/буллитов.
    Например, после основного и дополнительного времени матч закончился со счетом 2:2, а одна из команд выиграла серию пенальти, то в турнире прогнозов будет зафиксирован результат 3:2 в пользу команды, выигравшей серию пенальти.
  4. Итоги турнира определяются по общей сумме набранных игроками очков во всех сыгранных ими матчах.
  5. При одинаковой сумме очков преимущество получает игрок с наибольшим количеством угаданных счетов. Далее, при необходимости, учитывается количество верно предсказанных разниц в счете, а затем верно предсказанных исходов. При всех равных показателях игроки делят в турнире одно место.
  6. Победителем турнира считается игрок, занявший первое место по результатам турнира. Призерами становятся игроки, занявшие второе и третье места.

Изменения расписания и результатов матчей

  1. Если матч был прерван по каким-либо причинам, то результат матча нами не учитывается до решения комитета по проведению турнира.
    1. Если решением комитета по проведению турнира явилась доигровка матча с сохранением счета, зафиксированного до остановки матча, то:
      • будет учтен результат доигровки матча;
      • прогнозы, сделанные до прерванного матча, аннулированы не будут;
      • в промежутке между прерванным матчем и доигровкой новые прогнозы на данный матч приниматься не будут.
    2. Если комитет по проведению турнира решил переиграть матч с начала, то все ранее сделанные прогнозы аннулируются, и пользователям предлагается сделать новые прогнозы на матч.
    3. Если комитет по проведению турнира решил засчитать команде(ам) техническое поражение в ранее сыгранном матче/матчах, то все прогнозы на данный матч/матчи аннулируются, очки пользователей пересчитываются, а результатом матча/матчей записывается счет технического поражения.
  2. Если матч был отменен или перенесен по каким-либо причинам, то информация об этом указывается под описанием матча.