Спортивные прогнозы Футбол Пользователи нашего сайта смотрят матч, на который поставили прогноз, что как бы символизирует... Хоккей
Пользователь: ГОСТЬ 

Архив новостей
Искать новости:
с по
07.06.2008
В 6-м матче финальной серии Кубка Стэнли «Detroit Red Wings» стал обладателем 11-го в своей истории главного хоккейного трофея Северной Америки. «Pittsburgh Penguins» ничего не смог противопоставить «краснокрылой машине». Не помогли ни молодой вратарь Марк-Андре Флери, ни знаменитый Кросби, ни фактурный Малкин. Не помог даже ветеран Гончар.

Если к финалу «Pittsburgh Penguins» добирался, раскатывая своих соперников как каток, проиграв лишь 2 матча из 14, то «Detroit Red Wings» пришлось повозиться чуть дольше, проиграв на 2 матча больше. Сравнивать соперников финалистов не будем – неблагодарное это дело, да и в playoff не бывает слабых команд, т.к. матчи навылет – это сам по себе отдельный турнир в отличие от регулярного сезона.

Тем не менее, финальную серию «Detroit Red Wings» начал настолько резво, что соперник просто-напросто не знал как распечатать ворота детройтцев. Пока «пингвины» раздумывали как это сделать, «краснокрылые» накидали им за два домашних матча 7 шайб.

Потом «Pittsburgh Penguins» встрепенулся, сократив счёт в серии до одного матча, но «Detroit Red Wings» в последнем матче на льду «пингвинов» одержал четвёртую победу и отправился в отпуск в отличном настроении.

В турнире прогнозов победу одержал Serega - 1222 очка (101 счет, 201 разница, 416 исходов). Второе место у пользователя Ястреб – 1203 очка (106 счетов, 182 разницы, 415 исходов). Третье место у ak76 – 1202 очка (94 счета, 195 разниц, 436 исходов).

Поздравляем всех призеров и желаем удачи остальным участникам в следующих сезонах НХЛ!

Поздравляем «Detroit Red Wings» с победой!



27.05.2008
Осталось совсем немного, совсем чуть-чуть, и громадная армия болельщиков окунётся в атмосферу футбольного праздника Евро-2008. Кто-то, лично присутствуя на стадионах Австрии и Швейцарии, кто-то, сидя перед экраном ТВ. 7 июня матчем Швейцария – Чехия начнётся Евро-2008. Как выступит сборная России, особенно после евротриумфа баскетбольной сборной, мирового триумфа хоккейной сборной? Будем посмотреть...

Ставьте прогнозы. Болейте за Россию. Смотрите Евро-2008.
(о «будильнике» не забудьте, да?!)



21.05.2008
Нынешний розыгрыш Лиги Чемпионов завершился на стадионе «Лужники» в Москве 21 мая с.г. Как назло перед финалом, а позже и во время него, лил дождь. Погода была типичной для Великобритании. Неудивительно – ведь кубок разыгрывали британские команды «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Хотя, если рассматривать географию команд по национальности капиталов, проще говоря, по гражданству владельцев клубов, то была обычная холодная битва США – Россия.

Начальник Чукотки проиграл. Не только в футбол, но и, думается, в бизнес – большая часть премиальных уплыла в карман, не побоюсь этого слова, акулы империализЬма Малькольма Глэйзера. Кубок вместо Лондона уехал в Манчестер. Терри остался плакать на плече Гранта, видимо, кляня на чём свет стоит коварный газон «Лужников». Чуть позже Гранту указали на дверь.

Впрочем, и это неудивительно – есть мнение, что участие «Челси» в финале является заслугой Моуринью (естественно, после кошелька Роман Аркадьича, пардон, после средств, вырученных им от продажи бизнеса в России, конечно же), многие годы строившего костяк команды. Гранту нужно отдать должное, что он грамотно воспользовался уже готовым продуктом, но финал он проиграл именно как тренер, а не как простой пользователь. Не стоит забывать и о чемпионате Англии, также проигранном тому же МЮ.

Что касается матча, то он выдался интересным, но не более. Ну, может быть ещё весёлым. Дрогба повеселил своими оплеухами. Если уж собрался бить, то бей. Вот, наверное, за эту нерешительность он и получил красную карточку. Повеселил Роналду своей хореографией и необъяснимой нервозностью при каждой симуляции. Этого у португальцев не отнять, как не отнять у Роналду и техники, с помощью которой он не раз оставлял в дураках защитников «Челси».

Повеселили пенальти. Тот же Роналду, после своего неудачного удара примеривший было на себя «лавры» Бэкхема (помните пенальти в матче Англия – Португалия на Евро-2004?). Однако Терри просто-напросто жадно выхватил у Роналду эти лавры, обменяв их на трофей. Видимо, у капитана «Челси» бутсы были не той системы, а то всё – газон да газон...

Да, и ещё – Любош Михел, не судите больше финалы, пожалуйста. Неважный из вас судья, мягко говоря. Что надо не судил, а что не надо «судил».

МЮ в золотой лапше (см. фото) - пик веселья. Аминь.

Победитель турнира прогнозов до самого финала был неизвестен. Была очень напряжённая борьба за первые места, о чём говорит плотность рейтинга. Победителем стал Asterix - 395 очков (35 счетов, 31 разница, 57 исходов). Второе место у ak76 – 387 очков (33 счета, 31 разница, 63 исхода). Третье место у ice – 380 очков (31 счет, 36 разниц, 55 исходов).

Поздравляем всех призеров и желаем удачи остальным участникам турнира в следующем сезоне ЛЧ!

Поздравляем "Манчестер Юнайтед" с победой в Лиге Чемпионов!



19.05.2008

РОССИЯ - ЧЕМПИОН МИРА!

2008 год. 100 лет Международной Федерации по Хоккею с шайбой. Канада. Квебек. Чемпионат Мира. Финал. В соперниках сборная Канады – одна из сильнейших сборных мира по хоккею. Овертайм. Победный гол.

Что может быть приятнее для болельщика сборной России в сплетении этих факторов? НИЧЕГО! НИЧЕГО, КРОМЕ ПОБЕДЫ НАД КАНАДОЙ НА ИХ ПЛОЩАДКЕ И ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ! ИЛИ ПОБЕДА ИЛИ НИЧЕГО – именно под таким девизом сборная России вышла на рыхлый лёд «Пепси Колизея» на решающий матч чемпионата.

Почти весь чемпионат от старта и до начала матчей навылет сборная России провела со скрипом, если не брать в счёт разгром итальянцев в первом матче (в футбольной Италии хоккей, как для России кёрлинг – сродни экзотическому развлечению). Все помнят нелепую травму Александра Ерёменко в валидольном матче с чехами, последовавший за ней дебют Михаила Бирюкова в воротах сборной. Матч с белорусами, выигранный лишь в серии буллитов. Тяжёлая победа над неуступчиво-хамоватыми шведами за 5(!) секунд до финальной сирены. Нервный 3-й период в матче со швейцарцами на групповом этапе.

Вечные проблемы с обороной, неоправданные удаления, слабая игра в большинстве и меньшинстве. Да, не всё у нашей сборной получалось, как хотелось бы нам, болельщикам, или как задумывал главный тренер сборной Вячеслав Быков. Нервировали некоторые «умные болельщики» и отечественная пресса, практически в полном составе прессовавшая Быкова за его решения по составу, по игре сборной и т.д. Всё складывалось против нашей сборной, но сборная России шла к финалу напролом сквозь все эти проблемы и собственные ошибки. Порой слишком прямолинейно, как неуклюжий медведь через колючий кустарник...

Швейцария в четвертьфинале и Финляндия в полуфинале были биты всухую с общим счётом 10:0. И вот он, финал с Канадой... Историческое противостояние СССР – Канада, последние полвека пронизывавшее мировой хоккей красной нитью, теперь воплотилось в противостояние Россия – Канада. На память приходят несколько матчей: победа России на последнем золотом ЧМ в 1993 году в полуфинале со счетом 7:4; победа Канады на ЧМ 2005 со счётом 4:3 (с участием в главной роли главного судьи из Финляндии); победа России на Олимпиаде в Турине в 2006 году со счётом 2:0. Были и другие победы и поражения, но отложились в памяти самые яркие.

Все вышеперечисленные проблемы сборной на турнире. «Домашнее» судейство шведской бригады арбитров в 1-м периоде, а также их непонятная заминка в овертайме при назначении 2-минутного штрафа канадцам за явный выброс шайбы за пределы площадки. Все это не помешало российской сборной вначале отыграться со счёта 2:4, а затем и забросить победную шайбу в овертайме. Хоть и решил исход матча двумя точными бросками (но какими!) лишь один человек – Илья Ковальчук (до этого матча Илья не забил ни одной шайбы и из-за этого выглядел очень расстроенным), - но результат сделала КОМАНДА.

Спасибо ребятам за этот фантастический вечер! Мы в них верили и ждали золота. Ждали золота долгих 15 лет. Спасибо им за самоотверженность, за то, что не опустили руки после 1-го неудачного периода, за то, что сумели дожать очень сильного и умелого противника в его стенах. Большое человеческое спасибо от преданных болельщиков!

СЛЁЗЫ ИЛЬИ КОВАЛЬЧУКА И РАДОСТЬ ПОБЕДЫ.

Турнир прогнозов выиграл пользователь ice - 96 очков (7 счетов, 5 разниц, 32 исхода). Второе место занял Дядя Дюша – 81 очко (5 счетов, 5 разниц, 31 исход). Третье место занял foxx – 81 очко (4 счета, 6 разниц, 35 исходов).

Поздравляем всех призеров и желаем удачи остальным участникам в следующих турнирах!

ПОЗДРАВЛЯЕМ СБОРНУЮ РОССИИ С ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ ЧЕМПИОНАТА МИРА!



19.05.2008
100 лет клубу – чем не юбилей? Виновник этого торжества «Интер» отметил сей юбилей ударным трудом, став чемпионом Италии в 16-ый раз в своей истории. Всё-таки такое чемпионство гораздо приятнее, чем то, когда тебе титул отдают, отобрав его у твоего, грязного на руку, соперника. Нынешнее чемпионство «Интеру» досталось немалым трудом ещё и потому, что упорная «Рома» под конец сезона догнала «столетних» и чуть не лишила их праздника. Лишь в последнем туре гостевая победа чёрно-синих над «Пармой» поставила точку в эпопее под названием «чемпионат Италии 2008», оставив римлян на второй строке таблицы чемпионата. Скудетто третий сезон кряду остаётся на футболках игроков «Интера».

Возрастной по составу «Ювентус», вернувшийся из ссылки в Серию «B», показал очень неплохой результат, взяв бронзу под интеллигентным руководством Клаудио Раньери. «Фиорентина» смогла прорваться в Лигу Чемпионов, заняв 4-ую строчку турнирной таблицы, заодно не пустив туда «Милан», весь сезон грешивший ошибками в обороне и отсутствием классного вратаря.

С Серией «A» попрощались «Эмполи», «Парма» и «Ливорно». Кто придёт им на смену пока достоверно неизвестно – сезон в Серии «B» ещё продолжается. Высокими шансами на игру в следующем сезоне в Серии «A» обладают «Кьево», «Болонья», «Лечче» и «Альбинолеффе».

Пользователь Asterix выиграл турнир прогнозов итальянского чемпионата – 629 очков (54 счета, 54 разницы, 89 исходов). Пользователь kukiy в последнем туре отвоевал вторую строку рейтинга - 619 очков (54 счета, 49 разниц, 94 исхода). Третье место осталось за ak76 – 613 очков (53 счета, 52 разницы, 86 исходов).

Поздравляем всех призеров и желаем удачи остальным участникам турнира в следующем итальянском сезоне!

Поздравляем "Интер" с чемпионством!



[1-5]   [6-10]   [11-15]   [16-20]   [21-25]   [26-30]   [31-35]   [36-40]   [41-45]   [46-50]   [51-55]   [56-60]   [61-65]   [66-70]   [71-75]   [76-80]   [81-85]   [86-90]   [91-95]   [96-100]   [101-105]   [106-110]   [111-115]   [116-120]   [121-125]   [126-130]   [131-135]   [136-140]   [141-145]   [146-150]   [151-155]   [156-160]   [161-165]   [166-170]   [171-175]   [176-180]   [181-185]   [186-190]   [191-195]   [196-200]   [201-205]   [206-210]   [211-215]   [216-220]   [221-225]   [226-230]   [231-235]   [236-240]   [241-245]   [246-250]   [251-255]   [256-260]   [261-265]   [266-270]   [271-275]   [276-280]   [281-285]   [286-290]   [291-295]   [296-300]   [301-305]   [306-310]   [311-315]   [316-320]   [321-325]   [326-330]   [331-335]   [336-340]   [341-345]   [346-350]   [351-355]   [356-360]   [361-365]   [366-370]   [371-375]   [376-380]   [381-385]   [386-390]   [391-395]   [396-400]   [401-405]   [406-410]   [411-415]   [416-420]   [421-425]   [426-430]   [431-435]   [436-440]   [441-445]   [446-450]   [451-455]   [456-460]   [461-465]   [466-470]   [471-475]   [476-480]   [481-485]   [486-490]   [491-495]   [496-500]   [501-505]   [506-510]   [511-515]   [516-520]   [521-525]   [526-530]   [531-535]   [536-540]   [541-545]   [546-550]   [551-555]   [556-560]   [561-565]   [566-570]   [571-575]   [576-580]   [581-585]   [586-590]   [591-595]   [596-600]   [601-605]   [606-610]   [611-615]   [616-620]   [621-625]   [626-630]   [631-635]   [636-640]   [641-645]   [646-650]   [651-655]   [656-660]   [661-665]   [666-670]   [671-675]   [676-680]   [681-685]   [686-690]   [691-695]   [696-700]   [701-705]   [706-710]   [711-715]   [716-720]   [721-725]   [726-730]   [731-735]   [736-740]   [741-745]   [746-750]   [751-755]   [756-760]   [761-765]   [766-770]